Войти в почту

Общественник придумал наказание для врачей-антипрививочников

Медработники, призывающие не прививаться от коронавируса, должны нести уголовную ответственность. Об этом в своем письме на имя министра юстиции Константина Чуйченко заявил заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров.

Общественник придумал наказание для врачей-антипрививочников
© Ura.Ru

«Прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям», — приводит RT выдержку из письма.

Петров предлагает наказывать медиков, «распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании». Также он предлагает ввести уголовное наказание для покупателей поддельных сертификатов о вакцинации.

В Роструде ранее заявили о необходимостри отстранять непривитых россиян даже от удаленной работы. А главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила уволить врачей-антипрививочников.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.