Войти в почту

Две популярные соцсети заплатят блогерам миллиард долларов

Глава Facebook Марк Цукерберг анонсировал запуск бонусных программ, с помощью которых блогеры смогут зарабатывать деньги за контент в популярных соцсетях Instagram и Facebook. На проект выделили один миллиард долларов (около 74 миллиардов рублей). Об этом сообщает CNBC.

Две популярные соцсети заплатят блогерам миллиард долларов
© Lenta.ru

«Мы хотим создать лучшие платформы для миллионов пользователей. Чтобы помочь им заработать на жизнь, мы разрабатываем новые программы. Мы намерены инвестировать более одного миллиарда долларов в качестве вознаграждения авторам за отличный контент, который они создают в Facebook и Instagram, до 2022 года», — заявил Цукерберг.

Первая бонусная программа, предназначенная для американских блогеров, будет поощрять создателей контента для сервисе коротких видео Reels. Отмечается, что осенью будут запущены выплаты и для Facebook-блогеров.

В компании надеются, что выплаты позволят «переманить» пользователей в Instagram и Facebook из популярного сервиса-конкурента TikTok.

Instagram и Facebook 23 июня запустили сервис коротких видео Reels и музыку в России. С помощью Reels пользователи могут снимать ролики длительностью до 30 секунд, накладывать на них различные эффекты и публиковать их в виде поста или истории.

Lenta.ru: главные новости