Войти в почту

Facebook запустил функцию выбора экспертов в группах

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Социальная сеть Facebook позволила администраторам в группах выбирать из числа пользователей профильных экспертов, чьи сообщения будут помечаться специальным значком, сообщается на сайте компании.

Facebook запустил функцию выбора экспертов в группах
© РИА Новости

"Мы запускаем новую возможность для администраторов отмечать компетентных членов в их группе как экспертов группы… После того, как эксперты согласятся со своей ролью, напротив их имени в группе появится значок, благодаря чему другим членам группы будет легче отслеживать информативные посты и комментарии от признанных экспертов", - сообщает компания.

Как сообщает профильное интернет-издание CNet, новая функцию "частично предназначена для того, чтобы помочь социальной сети бороться с дезинформацией". Как пишет издание, компания пытается "указать пользователям на более авторитетные источники на фоне распространения в сети ложной информации о коронавирусе, вакцинах и других темах".

Соцсеть Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.