Войти в почту

В Москве запустили социальный агрегатор онлайн-магазинов НКО

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций (НКО) "Москва — добрый город" появился в столице, говорится на официальном портале мэра и правительства города.

В Москве запустили социальный агрегатор онлайн-магазинов НКО
© РИА Новости

"В столице запустили новый сервис - агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций (НКО) "Москва - добрый город". В нем доступен каталог уникальных товаров и сувениров, которые делают своими руками подопечные некоммерческих организаций ... Участие в проекте для социально ориентированных НКО бесплатное. Чтобы присоединиться, необходимо заполнить форму обратной связи на сайте", - говорится в сообщении.

По словам заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, которые приводятся на сайте, цель агрегатора - предоставить соцориентированным НКО онлайн-площадку и новый канал продаж товаров, сделанных людьми с инвалидностью и теми, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Желающие могут ознакомиться с продукцией, перейти на сайты НКО и купить ее.

"Так мы, с одной стороны, поддерживаем деятельность социально ориентированных НКО и их подопечных, ведь трудовая занятость людей с инвалидностью и ментальными особенностями — это возможность для них самореализоваться, профессионально развиваться и трудоустроиться. С другой стороны, агрегатор дает возможность простым москвичам и крупным корпоративным заказчикам выбрать подарки со смыслом", - добавляются на сайте слова Раковой.