Войти в почту

Компания «ВестМедГрупп» выпустила комплект для экстренной кислородной поддержки

Производитель медицинского оборудования «ВестМедГрупп» выпустила в продажу автономные источники кислорода, которые позволяют подключать пациентов к искусственной вентиляции легких (ИВЛ) при отсутствии централизованной системы медицинского газоснабжения, сообщается на сайте компании.

Как отметили на предприятии, рост темпов заболеваемости ковидом привел к тому, что многим медицинским учреждениям приходится срочно искать возможности для создания мест с респираторной поддержкой поступающих пациентов.

Для решения этой проблемы «ВестМедГрупп» разработала решение с использованием мобильного автономного источника кислородоснабжения.

«Это комплект для экстренной кислородотерапии, который позволяет быстро подключить пациента к аппарату ИВЛ, даже если заняты все доступные койки и отсутствует возможность подключения к централизованной системе медицинского газоснабжения, или начать терапию требуется уже в карете скорой помощи или реанимобиле», - пояснили в компании.

Мобильные комплекты для кислородной поддержки сделаны в виде баллона для медицинского кислорода. Отмечается, что оборудование компактно и поэтому удобно в транспортировке, его можно разместить даже в ограниченном пространстве вне зависимости от наличия инженерных коммуникаций для обеспечения работоспособности аппаратуры.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова