Войти в почту

Американский штат Джорджия столкнулся с наплывом торговцев марихуаной

Около 70 компаний в американском штате Джорджия подали заявки для получения лицензий на выращивание медицинской марихуаны после того, как этот вид деятельности официально разрешили. Об этом 8 июля сообщил телеканал FOX 5 Atlanta.

Разрешения производителям наркотиков пообещали выдать до конца июня 2021 года, однако процесс затянулся из-за бюрократических процедур. Так, комиссия по доступу к медицинскому каннабису в Джорджии проголосовала на этой неделе за то, чтобы не присуждать баллы компаниям, подавшим заявки. Председатель комиссии Кристофер Эдвардс, выступивший после заседания, признал напряжённость в вопросе выдачи лицензий и призвал подождать.

«Пожалуйста, не разрывайте телефоны сотрудников, кого-либо ещё или комиссаров, — сказал он. — Пусть (они — сотрудники) идут домой к своим семьям».

Эдвардс сообщил также, что ему не платят за работу председателя, и что комиссия опубликует «информацию о намерении предоставить информацию» на следующем заседании.

В 2015 году в штате Джорджия легализовали марихуану и продукты с низким содержанием наркотических веществ для людей с заболеваниями. Однако юридической основы для выращивания и продажи этого вида наркотиков в штате не существовало до конца 2020 года.