Войти в почту

Стали известны любимые цвета пользователей СберБанк Онлайн

СберБанк Онлайн — одно из самых популярных в России мобильных приложений, ежемесячная аудитория которого превышает 68 млн человек, — позволяет настроить его интерфейс под себя. В том числе — выбрать цветовую тему.

В Сбере выяснили, какие цвета пользователи выбирают чаще всего. Сейчас у клиентов в лидеры выбились лавандовый и розовый, сразу за ними с небольшим отрывом идут лунный и лаймовый. Также среди лидеров остаётся нейтральный графит.

Новые цвета из светлой темы каждый день устанавливают уже более 8 000 наших клиентов.

С июльским обновлением в приложении появится ещё больше цветов: пользователям будут доступны фиалковый, небесный и светло-розовый. Есть возможность выбрать и настройку времени суток — фон темнеет вечером, как небо за окном.

Я убеждён, что интернет-банкинг должен быть не только функциональным, но и эмоциональным. СберБанк Онлайн — это конфиденциальное личное пространство, в котором должно быть уютно и которое хочется «обставить» по собственному вкусу, как, например, собственную гостиную. Именно поэтому с каждым новым релизом мы внедряем в приложение всё больше возможностей для персонализации. В том числе — в буквальном смысле раскрашиваем разными цветами, чтобы пользователи могли выбрать тот, который больше всего соответствует настроению

Алексей Круглов

Директор дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка

Чтобы настроить цвет фона, нужно зайти в свой профиль, перейти во вкладку «Настройки» — «Цвет фона» или просто обновить приложение до последней версии.

Видео по ссылке