Войти в почту

Все школы Карачаево-Черкесии переведут на российское программное обеспечение

В Карачаево-Черкесии все школы получат доступ к российскому офисному программному обеспечению. Теперь школьники смогут заниматься в программах «МойОфис».

Все школы Карачаево-Черкесии переведут на российское программное обеспечение
© «Это Кавказ»

«Министерство цифрового развития Карачаево-Черкесии подписало соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с компанией МойОфис, российским производителем офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций. Лицензии МойОфис станут первым отечественным решением, которое будет передано всем 177 школам республики», — рассказали в пресс-службе компании-разработчика ПО «МойОфис».

Отмечается, что документ был подписан на конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходит с 23 по 25 июня в одном из крупнейших деловых центров России — Нижегородской Ярмарке, передает ТАСС.

Аналогичное соглашение также было заключено и с администрацией Республики Калмыкия. Там планируется перевести на российский софт все 150 школ региона.

Школы получат пакет программ «МойОфис образование», с помощью которого ученики и преподаватели смогут создавать и редактировать текстовые документы, электронные таблицы и просматривать презентации. В системе также предусмотрены возможности для проведения интерактивных уроков.