Войти в почту

В Новосибирске могут отменить День Города из-за COVID-19

В новосибирской группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте» вечером 15 июня появилась информация о том, что День Города в этом году, как и в прошлом, может быть отменен. Паблик ссылался на сообщение вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой, которая якобы сообщила об отмене на своей странице в Facebook.

В Новосибирске могут отменить День Города из-за COVID-19
© Bfm.ru Новосибирск

На странице Анны Терешковой такой информации уже не оказалось. Однако сегодня, 16 июня, в мэрии города назначено совещание, связанное с обсуждением коронавирусных ограничений.

Накануне, на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области 15 июня, губернатор Травников рекомендовал мэру Новосибирска Анатолию Локтю сократить количество людей на праздничных мероприятиях.

«С учётом складывающейся обстановки попрошу мэрию Новосибирска вместе с организаторами ещё раз посмотреть на все мероприятия, которые мы готовим ко Дню города. Очевидно, следует сократить количество участников на некоторых площадках», – сказал Травников.

Также в Новосибирске закрыли фан-зону на «Локомотив-Арене», на которой предполагался просмотр новосибирцами матчей Евро - 2020.