Войти в почту

Гендиректор «Медузы» опровергла закрытие издания

Гендиректор признанного в РФ СМИ-иноагентом издания «Медуза» Галина Тимченко опровергла информацию о закрытии проекта. Ранее «Голос Америки» (СМИ-иноагент в РФ) написал, что Тимченко заявила об убытках в 2 млн евро и закрытии из-за финансовых проблем.

Чуть позже Тимченко заявила URA.RU, что не давала интервью «Голосу Америки», а общалась со специалистами, которые интересовались ситуацией с «Медузой». При этом разговор шел на английском и ее слова могли неправильно интерпретировать.

Она пояснила Forbes, что читала лекцию в институте Кеннана и «Голос Америки» неверно истолковал ее слова. По словам Тимченко, речь шла о первых днях после того, как «Медуза» получила статус иноагента, и настроение было подавленным.

«Я допускаю, что у меня очень плохой английский. Он, правда, не настолько плох, чтобы не знать слова close. Даже если я говорю с чудовищным акцентом, слово open и close, alive and dead я все же могу произнести», — сказала Тимченко в беседе с Forbes.

Она также опровергла информацию о месячном убытке издания в 2 млн евро. По словам гендиректора, она говорила, что «план по выручке издания был больше 2 млн евро и теперь мы не выполним этот план».

Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков в беседе с РИА Новости также опроверг информацию о закрытии издания.