Войти в почту

В ЛДПР почти нецензурно открестились от задержанного блогера Хованского

В партии ЛДПР лаконично прокомментировали задержание в Санкт-Петербурге блогера Юрия Хованского, который по совместительству является помощником депутата Госдумы Василия Власова.

Власов и Хованский. Фото: Соцсети

Зампред Госдумы Игорь Лебедев заявил Daily Storm, что партия не приветствовала назначение Хованского помощником Власова и не давала своего одобрения. В беседе с журналистами он добавил, что Хованский им "на хрен не сдался".

Сам Власов заявил Life, что сейчас пытается выяснить детали сложившейся ситуации, но пока не может связаться с задержанным Хованским и установить его точное местонахождение.

"То, что пишут, — не знаю, правда это или нет, — добавил депутат. — Но сам оснований для задержания я не вижу".

В то же время "Открытые медиа" сообщают, что на данный момент Хованский уже не является помощником депутата. Пресс-секретарь ЛДПР Александр Дюпин заявил, что еще полгода назад у него отозвали удостоверение, "потому что было много вопросов к его репутации".

По предварительным данным, Хованский задержан в рамках уголовного дела об оправдании терроризма и призывах к нему из-за ролика к песне "Норд-Ост", опубликованного на его канале в прошлом году.

Сообщается, что по тому же делу как свидетель задержан другой петербургский блогер — Андрей Нифедов. В квартирах у обоих прошли обыски.

Источник

Сообщение В ЛДПР почти нецензурно открестились от задержанного блогера Хованского появились сначала на УНИКА НОВОСТИ.