Войти в почту

Соцсети в восторге от приморца, который придумал, как остановить «гонщиков» на дороге

Пользователи социальных сетей пришли в восторг от «изобретения» жителя Приморья, который решил остановить автомобилистов, превышающих скорость на дороге, сообщает PRIMPRESS.

Соцсети в восторге от приморца, который придумал, как остановить «гонщиков» на дороге
© Primpress

Умелец обнаружен в одном из районов города Артема.

«Житель улицы Читинской в Артеме раз за разом строит валы на муниципальной дороге, напротив своего дома. Типа здесь «лежачий полицейский». Да там и так особо не разогнаться, вдобавок эти препятствия, усложняющие жизнь другим людям. Он вообще прав, или в Артеме есть органы, которые объяснят этому «хозяину улицы», что грозит за самоуправство», – пожаловались в соцсетях местные жители.

Однако в Сети не стали поддерживать жалобу автомобилитов, а, напротив, встали на сторону автора изобретения.

Интернет-пользователи заявили, что мужчина сделал все правильно и заслуживает только похвалы. Причем, как отмечают юзеры, нововведение очень актуально как раз для таких дорог возле частных домов.

«Правильно сделал, так держать! Кому не нравится, в объезд. Смотри-ка, какие важные цацы, а потом вам не понравится цвет его ворот, тоже жаловаться будете?»

«Потому что по частному сектору если ровная грунтовка, то те, кто в машине, летают, а не едут. Они не видят и не понимают, что после такого проезда пылища столбом – не продохнуть».

«Правильно сделал. Меньше надо летать. Гоняете, как на трассе, а кругом пожилые люди».

«Правильно сделал, тоже планирую насыпь делать. Носятся как по трассе, пыль летит на дом, на машины».

«Нормальный метод, лучше, чем гвозди по дороге. У самого в планах так сделать, а то носятся безбашенные, а я потом пылью дышу».