Войти в почту

Бесплатная курица из KFC довела студента до тюрьмы

В Китае 23-летний студент попал в тюрьму на два года за то, что воспользовался ошибкой в приложении сети быстрого питания KFC для заказа бесплатной курицы. Хитрость довела юношу до тюрьмы, сообщает таблоид Daily Mail со ссылкой на китайские СМИ.

Бесплатная курица из KFC довела студента до тюрьмы
© Lenta.ru

Молодой человек обнаружил баг в системе еще в 2018 году. Он выяснил, что купон, полученный в популярной в Китае социальной сети WeChat, можно использовать неограниченное количество раз в официальном приложении KFC. С апреля по октябрь того года студент заказал еду на общую сумму в 6,5 тысячи фунтов (более 677 тысяч рублей по текущему курсу).

Затем юноша поделился открытием с друзьями. В среднем каждый из них заказал блюда на сумму от одной до пяти тысяч фунтов (от 104 до 542 тысяч рублей). Позже юношу задержали, и он сознался в содеянном.

Молодого человека изначально приговорили к двум годам и шести месяцам тюрьмы, но сократили срок до двух лет после его раскаяния. Приятели студента за похожие действия получили от 13 месяцев до двух лет заключения.

В феврале Instagram-аккаунт российской сети ресторанов быстрого питания KFC «захватили» турки. Так, в профиле опубликовали фото турецкого военного, сопроводив его подписью в виде нескольких эмодзи турецкого флага.

Lenta.ru: главные новости