Войти в почту

Специальный чат появился на столичном портале поставщиков

На портале поставщиков появился чат, который позволяет поставщикам и заказчикам оперативно взаимодействовать в рамках заключения контракта при проведении прямой закупки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Специальный чат появился на столичном портале поставщиков
© Агентство «Москва»

«Портал поставщиков постоянно развивается в соответствии с потребностями пользователей. Чат для взаимодействия с заказчиком был создан в том числе в ответ на обращения поставщиков. Мы ожидаем высокий спрос пользователей на новый функционал портала. Теперь поставщикам и заказчикам не придется каждый раз звонить друг другу, чтобы уточнить детали контракта или поставки, достаточно будет написать в чат», - рассказал руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что чат является аналогом мессенджера. К каждой закупке будет создан отдельный диалог, а участвовать в обсуждении вопросов сможет любой сотрудник организации - фамилия, имя, отчество и название компании будут отображаться в истории переписки. Новая функция помогает экономить время обеих сторон при заключении контракта и заменяет общение по электронной почте и телефону. По итогам обратной связи пользователей функционал чата расширят: он будет работать в том числе и при заключении контрактов по котировочным сессиям и закупок по потребностям.

Как сообщается в материале, функционал портала поставщиков постоянно дополняется. Недавно появилась возможность создавать сайты-визитки компаний и подписываться на закупки по конкретному региону. Пользоваться инструкциями стало удобнее с помощью онлайн-справочника, а отслеживать статус заявки в службу техподдержки можно в личном кабинете. Эти и другие технические возможности позволяют пользователям решать бизнес-задачи оперативно и эффективно.

«Благодаря расширению функционала портал становится все более востребованным. Только в прошлом году число поставщиков на портале увеличилось более чем на 20%, а сумма закупок - на 35%», - отметил руководитель направления по цифровизации комплексов экономики и городского хозяйства департамента информационных технологий Москвы Роман Урнышев, чьи слова также приводятся в материале.

Портал поставщиков работает с 2013 года. Он автоматизирует процедуры небольших закупок, повышает конкуренцию между поставщиками, позволяет объективно оценить рынок предложений и проанализировать сведения о выполнении обязательств. Сегодня с порталом работают 220 тыс. поставщиков, каждый день здесь заключают около 1 тыс. контрактов, а каталог уникальных товаров, работ и услуг содержит более 1 млн наименований. Развитие портала поставщиков курирует департамент информационных технологий Москвы.