Войти в почту

БОЙ С НЕГАТИВНЫМ ВЛИЯНИЕМ: ТРАМП ОСТАЛСЯ БЕЗ СОЦСЕТЕЙ ЕЩЕ НА ПОЛГОДА

Независимый наблюдательный совет, созданный для обжалований решений на принадлежащих Facebook платформах, встал на сторону социальной сети, которая заблокировала аккаунты 45-го Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. При этом, регулятор заявил о необходимости вновь пересмотреть вердикт через полгода.

Аккаунты экс-главы Америки были заблокированы в Instagram и Facebook. Это случилось 6 января 2021 года после того, как республиканец призвал своих сторонников к массовым беспорядкам и штурму Капитолия. Помимо этого, профиль Дональда Трампа был бессрочно заблокирован и в Twitter. Там он проявлял наибольшую активность.

Участники наблюдательного совета подчеркнули, что 45-й Президент Америки своими сообщениями в социальных сетях пагубно влиял на обстановку в обществе, призывая американцев к правонарушениям с большим риском насилия.

Фото: gazeta.ru

При этом регулятор уточнил, что Facebook не должен был направлять неопределенное и нетрадиционное наказание посредством полного запрета на использование платформ. В связи с этим, совет потребовал, чтобы через 6 месяцев компания пересмотрела свое решение, а после этого приняла объективные и соразмерные меры.

Также, регулятор заявил, что Facebook обязан публично разъяснить правила, из которых исходит компания, принимая такие решения. По мнению совета, ведущая социальная сеть в мире, после введения ограничения на пользование, должна провести анализ, благодаря которому выяснит, снизился ли риск негативного влияния на других пользователей. В том случае, если Facebook выявит, что угроза все еще существует, то социальная сеть должна ввести новые ограничения.

Стоит отметить, решение независимого совета для ведущей социальной сети мира носит обязательный характер.

Пока Facebook продлевает ограничение на пользование Дональдом Трампом платформами, по всей видимости, Twitter, как и другие заблокировавшие социальные сети аккаунт бывшего главы Америки, не торопится снимать свои запреты.

Сам бывший глава Америки считает, что своим решением социальные сети опозорили не только себя, но и всю страну.

Буквально 4 мая 2021 года появилась информация, что 45-й Президент США открыть свой официальный сайт, куда он выкладывает пресс-релизы в свойственной ему манере. На своей платформе Дональд Трамп уже успел заявить, что социальные сети, лишившие его свободы слова, еще ответят за свои действия.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение БОЙ С НЕГАТИВНЫМ ВЛИЯНИЕМ: ТРАМП ОСТАЛСЯ БЕЗ СОЦСЕТЕЙ ЕЩЕ НА ПОЛГОДА появились сначала на Аврора Медиа.