Войти в почту

Доверие Милова к иноагенту «Медузе» приближает его проигрыш в суде по иску Пригожина

Пресс-служба компании "Конкорд" в социальной сети "ВКонтакте" опубликовала заявление, в котором сообщаются подробности о ходе дела по иску предпринимателя к Милову о защите чести и достоинства за распространение порочащих деловую репутацию сведений в сети Интернет.

Доверие Милова к иноагенту «Медузе» приближает его проигрыш в суде по иску Пригожина
© Слово и Дело

Ответчик в процессе заседания представил суду необходимые документы. В результате выяснилось, что Милов в качестве источников порочащей информации привел портал "Медуза" (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), хотя ранее он также ссылался и на издание "Росбалт".

"Истец, в свою очередь, представил суду документы, подтверждающие тот факт, что "Медуза" не является средством массовой информации на территории Российской Федерации. Более того, "Медуза" признана в нашей стране иностранным агентом. Поэтому ссылаться на издание как на источник информации в суде по меньшей мере неуместно", — сообщили в пресс-службе компании "Конкорд".

Наряду с этим суд обратился к ответчику с просьбой разъяснить, каким образом выкладывались видеоматериалы на YouTube-канале "Навальный Live", если не было известно, кто их публикует и распространяет. В пресс-службе компании "Конкорд" отметили, что представитель Милова не смог дать вразумительного ответа на поставленный вопрос, чем способствовал укреплению позиции истца.

Кроме того, судья потребовал к следующему заседанию разъяснить доверителям, кто и каким образом публикует материалы на упомянутом YouTube-канале, и объявил о готовности вынести решение на следующем заседании. Новое слушание запланировано на 18 мая в 9:20.

Ранее в Люблинском районном суде Москвы прошло заседание, на котором рассматривалось дело по иску Пригожина к Милову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд признал информацию, ставшую предметом для иска, порочащей и недостоверной.