Войти в почту

Сервис такси DiDi поможет пострадавшим от насилия женщинам быстро получить помощь

Агрегатор такси DiDi начал сотрудничать со Всероссийским телефоном доверия для женщин, пострадавших от насилия. Он был создан в 2011 году при поддержке центра помощи «Анна» (внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).

Сервис такси DiDi поможет пострадавшим от насилия женщинам быстро получить помощь
© +1

Как сообщает “Агентство социальной информации”, теперь обратиться за психологической поддержкой на телефон 8 800 7000 600 можно через сайт сервиса. Для этого нужно установить приложение DiDi. Чтобы совершить звонок, достаточно зайти в раздел “Центр безопасности” и перейти по ссылке. При этом не важно, неприятная ситуация произошла во время поездки или в другое время.

Опция доступна во всех городах присутствия DiDi: Белгороде, Брянске, Владимире, Ижевске, Йошкар-Оле, Курске, Липецке, Казани, Набережных Челнах, Оренбурге, Пензе, Рязани, Тамбове, Твери, Туле и Чебоксарах. 

Кроме этого, для безопасности поездок в приложении DiDi предусмотрена кнопка SOS, платформа скрывает телефонные номера водителей и пассажиров, а также адреса посадки и высадки.

Ранее Plus-one.ru сообщал, что во время пандемии в России резко выросло число желающих стать таксистами. Аналитики объясняют это возросшим спросом на доставку и возможностью быстро заработать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>