Войти в почту

Samsung, Mercedes-Benz, «Яндекс»: ANCOR и Randstad назвали самых привлекательных работодателей

В числе важнейших критериев респонденты назвали: хорошую оплату труда – 78%, карьерный рост – 60%, приятную рабочую атмосферу – 59%. Безопасная рабочая среда во время пандемии COVID-19, по мнению опрошенных, является одним из наименее значимых факторов.

Samsung, Mercedes-Benz, «Яндекс»: ANCOR и Randstad назвали самых привлекательных работодателей
© RB.ru
«По сравнению с прошлым годом в списке лидеров (по критериям, прим. ред.) произошли небольшие изменения: интересная работа сместилась с третьего места на пятое, а финансовая стабильность прибавила в весе и по важности сравнялась с заработной платой, – отметила директор по маркетингу и продажам международной стаффинговой группы ANCOR Наталья Щербакова.

Самыми привлекательными отраслями для работы названы: нефтегазовая, транспортная, сфера автобизнеса, производства оборудования, бытовой техники и электроники.

Разбивка компаний-лидеров опроса по отраслям выглядит так.

Интернет: «Яндекс» Mail.ru Rambler&Co «2ГИС» Skyeng Область IT-консалтинга и разработки ПО: Microsoft IBM SAP «Лаборатория Касперского» ЦФТ (Центр финансовых технологий) Бытовая техника и электроника: Samsung Apple Sony LG Electronics Philips Финансовые услуги: Газпромбанк ЦБ РФ ВТБ Сбербанк Альфа-Банк Автобизнес: Mercedes-Benz BMW Volkswagen Nissan Volvo Group Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! Фото на обложке: ADragan / Shutterstock