Войти в почту

Райффайзенбанк внедрил функцию валютного контроля в приложении для бизнеса

Райффайзенбанк запустил функции валютного контроля для малого и микробизнеса в мобильном приложении «Райффайзен Бизнес Онлайн». Сервис доступен на устройствах, работающих на базе операционной системы Android, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Теперь предприниматель может быстро создать и отправить распоряжение о зачислении средств с транзитного счета, а также отслеживать его статус и видеть реквизиты по всем своим распоряжениям в мобильном приложении. Ранее эти функции были доступны только в интернет-банке «Райффайзен Бизнес Онлайн», — говорится в релизе.

Клиенту достаточно заполнить только необходимую информацию. Остальные поля появляются автоматически на основе данных о компании, поступлениях на счет и уже введенных пользователем в форму создания распоряжения.

«Функции валютного контроля в мобильном приложении благодаря встроенным справочникам помогают предпринимателям экономить время и избегать ошибок при заполнении. Это позволит легко выполнять все требования валютного законодательства при ведении бизнеса», — отметил руководитель направления «Валютный контроль для малого и микробизнеса» Райффайзенбанка Вячеслав Манасян.