Войти в почту

Российские активистки запустили «пространство для обмена опытом выживания в России»

Активистки-художницы Катрин Ненашева, Саша Старость и Полина Устинскова запустили курсы “Мастерские гражданской осознанности”, участники которых узнают или поделятся опытом по темам защиты гражданских прав, психологии ненасильственного общения и акционизма.

Российские активистки запустили «пространство для обмена опытом выживания в России»
© +1

“Наша ценность именно в объединении, потому что каждая мастерская станет мини- сообществом, которое будет поддерживать друг друга. Самое понятие гражданской осознанности - это про умение поддерживать себя, других, не боятся и разумно смотреть на окружающие ужасы повседневности”, - отмечает Катрин Ненашева.

Каждое направление состоит из 3–7 офлайн-встреч. Узнать подробнее о курсах и записаться на них можно на сайте проекта. Участие бесплатное.

В «Мастерских» будут работать две группы поддержки: для мужчин и для тех, кто сталкивается с преследованием.

В мае Мастерская планирует запустить публичную программу из нескольких мероприятий, посвященных активистской деятельности, а также запустить перформанс-тренинг о чтении новостей в 2021 году.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что правозащитники раскритиковали решение включить центр «Насилию.нет» в список иноагентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>