Войти в почту

В Сети показали могилу Елены Образцовой через 6 лет после смерти

Советская и российская оперная певица Елена Образцова скончалась в 2015 году. Пользователь социальной сети Tik Tok показал место захоронения знаменитости спустя 6 лет после ее смерти.

В Сети показали могилу Елены Образцовой через 6 лет после смерти
© Слово и Дело

Елена Образцова родилась в 1939 году в Ленинграде. Во время блокады города, она была эвакуирована в Устюжну Вологодской области. Еще будучи студенткой Ленинградской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Образцова дебютировала на сцене Большого театра, а через несколько лет стала его солисткой.

Образцова покорила мировые сцены – американскую, австрийскую, французскую. Зарубежные критики писали восторженные отзывы про советскую оперную певицу. Она завоевала настоящую любовь публики.

В честь Елены Образцовой в Петербурге был открыт культурный центр, а с 1999 года ежегодно проводится Международный конкурс молодых певцов имени Елены Образцовой.

Оперная певица с 2014 года страдала от лейкемии. В немецкой клинике Образцовой провели операцию по пересадке костного мозга, но желаемого эффекта она не принесла. Елена Образцова скончалась на 76-м году жизни 12 января 2015 года. Артистку похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Пользователь социальной сети Tik Tok посетил могилу Образцовой и показал соответствующие кадры.

Пользователям соцсети показалось, что место захоронения легендарной оперной певицы выглядит слишком скромно.

«Серьезно, это все, что она заслужила?»; «Для такой артистки очень скромная могила»; «Более чем скромно и строго. Достойна лучшего», — пишут фолловеры.

А недавно в Сети показали кадры с могилы актера Льва Дурова.