Войти в почту

Прокуратура потребовала уволить оскорбляющего работников директора горно-алтайского детсада

Прокуратура проверила информацию работников горно-алтайского детсада об унижениях со стороны руководства. Теперь надзорный орган требует уволить директора дошкольного учреждения.

Прокуратура потребовала уволить оскорбляющего работников директора горно-алтайского детсада
© Vse42.ru

Воспитатели детского сада в Горно-Алтайске записали видеообращение в адрес главы региона Олега Хорохордина, в котором пожаловались на унижения и угрозы со стороны руководства. Прокуратура провела проверку по факту обращения. По ее результатам надзорным органом был выявлен факт некорректного поведения заместителя заведующего по воспитательной работе. Из-за допущения ею грубых нарушений норм этики общения с педработниками, а также оскорблений в адрес воспитателей, в коллективе сложилась нездоровая атмосфера, которая негативно сказывалась на качестве образовательного процесса.

Нарушения были также выявлены в работе директора дошкольного учреждения. В ходе проверки стало известно, что женщина брала на работу людей, у которых нет соответствующего образования, и "ненадлежащим способом" оказывала платные услуги.

Таким образом, прокуратура возбудила три административных дела и потребовала увольнения оскорбляющих работников руководителя и заместителя заведующего по воспитательной работе, передает "Тайга.инфо".