Войти в почту

Coursera Inc. выходит с IPO на NYSE

30 марта на NYSE состоится IPO компании Coursera Inc., занимающейся образовательными технологиями, с тикером COUR. Об этом сообщается на сайте ИК «Фридом Финанс».

Morgan Stanley, Goldman Sachs, Citigroup и UBS Investment Bank выступают андеррайтерами размещения.

В настоящее время компания сотрудничает с более чем 200 ведущими мировыми университетами в 28 странах, в том числе с Университетом Джона Хопкинса, Мичиганским и Йельским университетами и рядом других. К концу 2020 года (по состоянию на 31 декабря 2020 года) на платформе компании было зарегистрировано более 77 млн учащихся. В 2020 году через платформу компании более 4 тысяч колледжей и университетов запустили бесплатные программы обучения, также более 300 правительственных агентств использовали Coursera for Government для повышения квалификации и переподготовки государственных служащих. Кроме того, у компании более 50 отраслевых партнеров, в их числе, например, Goldman Sachs Foundation, Google, International Business Machines Corporation. Платформа Coursera представляет широкий спектр обучающих программ, модульное обучение. В числе ее клиентов, как частные лица, так и компании, академические, правительственные учреждения.

Coursera планирует разместить 15,7 млн акций по цене в диапазоне $30-33 за бумагу.

Аналитики ИК «Фридом Финанс» указывают апсайд в 31% от верхней границы размещения. По их мнению, с учетом консервативных вводных модель FCFF проецирует оценку