Войти в почту

Директор ЗабТЭК ответил советом на вопрос о проверке прокуратуры

Генеральный директор ЗабТЭК Константин Фокин посоветовал заниматься добрыми делами в ответ на просьбу прокомментировать публикацию депутата Госдумы Юрия Волкова о результатах проверки прокуратуры по поводу возможного конфликта интересов в его действиях. Об этом 22 марта он рассказал в беседе с корреспондентом ZAB.RU

Директор ЗабТЭК ответил советом на вопрос о проверке прокуратуры
© Zab.ru

«Вам заняться нечем - Facebook читаете. Почитайте «Забайкальский рабочий», чего доброго б почитали. Что комментировать? Хозяйствующий субъект, занимается работой, ведёт дела, отопительный сезон..Вас только эти две компании интересуют? Другие компании вас не интересуют? Позвоните в Роснефть, в СУЭК позвоните, у них тоже топливо закупается. Давайте заниматься добрыми делами», - сказал Фокин.

В своей публикации в Facebook Юрий Волков, написал что Константин Фокин с момента назначения на должность пять раз заключал контракты на поставку нефтепродуктов с компанией «Читаоблгаз», в которой он является учредителем и директором.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края корреспонденту ZAB.RU подтвердили факт проведения проверки, а также о том, что принимались меры прокурорского реагирования.

Как сообщил депутат, в адрес учредителя ЗабТЭК - Департамента государственного имущества направлено прокурорское представление.

Директор ЗабТЭК закупает топливо у аффилированной компании