Войти в почту

Трамп подтвердил намерение запустить свою интернет-платформу

Экс-президент США Дональд Трамп в подкасте The Truth with Lisa Boothe подтвердил, что намерен запустить собственную интернет-платформу.

Трамп подтвердил намерение запустить свою интернет-платформу
© Деловая газета "Взгляд"

«Я делаю кое-что, связанное с запуском собственной платформы, о которой вы скоро услышите», – заявил Трамп, передает РИА «Новости».

В подкасте экс-президент пообещал, что в скором времени о его проекте всем станет известно. Также он отметил, что его представители теперь распространяют заявления от его имени, которые, по его словам, «более элегантны», чем твиты, и пользуются даже большей популярностью.

Кроме того, Трамп заявил, что в итоге эти заявления от его имени все равно попадают в соцсети, потому что их там распространяют тысячи пользователей.

Ранее советник Трампа Джейсон Миллер сообщил, что бывший американский лидер через два-три месяца вернется в социальные медиа на собственной платформе, которая «полностью изменит правила игры».

Напомним, 9 января администрация соцсети Twitter объявила о решении навсегда закрыть доступ к личной учетной записи Трампа. Позже в Twitter пообещали заблокировать любой используемый Трампом аккаунт. В ответ Трамп обвинил администрацию Twitter в ограничении свободы слова и сговоре с демократами, а также заявил о возможности создания собственной платформы в качестве альтернативы Twitter и начале переговоров с другими сайтами. Позже Трамп назвал Twitter «скучным» и отказался возвращаться в социальную сеть.

Президент Франции Эммануэль Макрон счел блокировку аккаунтов бывшего американского лидера в соцсетях «новым насилием». Телеведущий Владимир Соловьев указал на серьезные последствия блокировки Трампа в Twitter. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, какими последствиями аукнется решение соцсетей заблокировать учетные записи Трампа.