Войти в почту

СЮДА — МОЖНО, ОТСЮДА — НЕЛЬЗЯ: СЕРВИС MONEYGRAM ПРИОСТАНОВИЛ РАБОТУ В РФ

С 1 марта 2021 года американская финансовая компания, занимающаяся операциями на международных финансовых рынках Money Gram перестала напрямую предоставлять услуги гражданам Российской Федерации.

Money Gram являлась единственной организацией, которая была добавлена Банком России (24 апреля 2020 года) в перечень операторов западных платежных систем. Ранее перечислять деньги в долларах через Money Gram могли только физические лица. Причем среди них были и непосредственно клиенты финансовой организации, и люди, не имеющие банковских счетов.

Фото: techwireasia.com

Теперь перечислить денежные средства из РФ в иные государства через Money Gram нереально, а получить наличные, которые были переведены из-за границы, возможно только в отделениях партнеров сервиса «Золотая корона». Как объяснил руководитель данной системы переводов Иван Ситнов, предоставление денежных средств, направленных пользователями Money Gram в Россию стало возможным благодаря вступившему в силу 1 марта 2021 года соответствующему соглашению.

В отличие от иной американской организации — Western Union, занимающейся денежными транзакциями и работающей на территории РФ, у Money Gram имеется только один филиал. При этом, Western Union зарегистрирована как юридическое лицо и включена в список операторов платежных систем, которые получили регистрацию в Российской Федерации.

Говоря о причинах закрытия фирмы на территории Российской Федерации, председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных транзакций Виктор Достов отметил, что это могло произойти из-за постоянного ужесточения правил, применяемых к западным поставщикам платежных услуг от Центрального банка РФ. По его мнению, в организации Money Gram решили, что намного проще будет работать через российского партнера. Как заверил эксперт, сотрудничество Money Gram с «Золотой короной» происходит строго в рамках закона.

По словам Ивана Ситнова, партнерство двух ведущих компаний на рынке сможет обеспечить создание новых ресурсов для людей, которые нуждаются в срочных и безопасных денежных транзакциях в иные государства.

Помимо этого, специалисты данной сферы считают, что компания, прекратившая свою работу на территории Российской Федерации никакого ущерба не понесет, а подобное партнёрство двух организаций только расширит инфраструктуру получения денежных переводов.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение СЮДА — МОЖНО, ОТСЮДА — НЕЛЬЗЯ: СЕРВИС MONEYGRAM ПРИОСТАНОВИЛ РАБОТУ В РФ появились сначала на Аврора Медиа.