Войти в почту

Вологодским пенсионерам помогут настроить сотовые телефоны

13 марта вологодская общественная организация «Созидание» проведет бесплатный фестиваль по компьютерным технологиям для пенсионеров. Для участников цифровой встречи также организуют пункт цифровой «скорой помощи».

Вологодским пенсионерам помогут настроить сотовые телефоны
© Вологда.рф

«Фестиваль – это праздник цифровых технологий для людей старшего возраста. Он посвящен умению использовать компьютеры, планшеты, смартфоны в повседневной жизни пенсионера. Не бояться и избегать их, а уверенно и безопасно применять для поиска информации, общения, электронных услуг. Научиться комфортно жить в цифровом мире поможет наше мероприятие», – рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Так, в программу фестиваля будут включены мастер-классы по обработке фотографий и видеомонтажу. Цифровые волонтеры колледжа связи и информационных технологий также помогут участникам встречи провести диагностику и настройку их сотовых телефонов, очистить их от ненужной информации и навести порядок.

Также планируется провести соревнования по управлению виртуальным роботом, познакомить с приложениями виртуальной и дополненной реальности. Пенсионеры узнают о бесплатных онлайн-сервисах по обучению цифровой грамотности, о способах электронного получения госуслуг.

Зарегистрироваться на участие в программе можно по ссылке. Дополнительная информация о мероприятиях указана в программе. Мероприятие пройдет с 15:00 до 17:00 по адресу: ул. Советский проспект, 35а.

Добавим, что фестиваль проходит в рамках общественно-полезного проекта «Цифровая помощь пенсионерам» с использованием гранта Президента РФ при поддержке Правительства Вологодской области.