Войти в почту

Омский депутат-спортсмен во время дебоша с другом разбил стекло в подъезде (видео) - соцсети

21 февраля в соцсетях появилось видео из подъезда одного дома омского микрорайона «Серебряный берег». «Вчера пьяный житель с другом разбили все стекла в собственном подъезде», - утверждал автор ролика.

Омский депутат-спортсмен во время дебоша с другом разбил стекло в подъезде (видео) - соцсети
© Новый Омск

Доказательства того, что были разбиты «все стекла» на видео нет. Однако на кадрах четко видно, как один из мужчин, заходя с лестницы на площадку с лифтами, спокойно, мимоходом, разбивает небольшое стекло в двери. Затем оба героя сюжета дожидаются лифта и уезжают.

В комментариях под видео пользователь под ником Игорь Сделайстекло сообщил, что одним из дебоширов является довольно известный в определенном кругу человек — депутат Дмитрий Пугачев. Именно он, как видно из видеоролика, перед тем, как зайти в лифт, вероятно, опасаясь того, что там может быть видеокамера, надевает на голову капюшон и пытается сделать тоже самое с капюшоном друга.

Пугачев - депутат совета Омского района. Параллельно работает директором бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр Омского муниципального района». Он четырехкратный чемпион мира по гиревому спорту, мастер спорта международного класса. В районном совете 26-летний Пугачев возглавляет комиссию по регламенту, избран депутатом от Красноярского поселения.

Версию о том, что один из дебоширов - это именно Пугачев, подтвердил и телеграм-канал «Подслушано в Омске».

«НО» обратился за комментарием к самому Дмитрию Пугачеву, написав ему в соцсетях. Буквально через пару минут он прочитал сообщение корреспондента «НО» и тут же ограничил круг лиц, которые могут присылать ему месседжи — ни посмотреть страницу депутата, ни написать ему журналисты теперь не могут.

Видео: vk.com/omsk_live