Войти в почту

Москвичам рассказали об уникальных услугах офиса «Мои документы» в ЮАО

Флагманский офис «Мои документы» на юге столицы посетили свыше 200 тысяч горожан. Наиболее востребованными услугами у жителей стали предоставление информации жилищного учета (порядка 19 тысяч обращений), оформление социальной карты (более 15 тысяч обращений) и регистрационный учет граждан (свыше 13 тысяч обращений).

Москвичам рассказали об уникальных услугах офиса «Мои документы» в ЮАО
© Вечерняя Москва

Так, в центре можно оформить загранпаспорт детям до 14 лет за сутки. Для этого необходимо записаться на портале, выбрать удобное время и приехать в офис. Один из родителей или законный представитель должен взять с собой паспорт, документы, подтверждающие права представителя (при необходимости), свидетельство о рождении ребенка, его предыдущий загранпаспорт (при наличии) и две фотографии установленного образца.

Кроме того, в центре доступны и другие уникальные услуги, среди которых регистрация транспортного средства, выдача водительских прав в день обращения, прием заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке, государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств по экстерриториальному принципу.

Кроме того, жители смогут сдать документы для получения отдельных услуг Фонда социального страхования РФ и воспользоваться услугой ГБУ «Малый бизнес Москвы», передает официальный портал столицы.

Читайте также: Госуслуги по операциям с землей и недвижимостью в Москве перейдут в онлайн-формат