Войти в почту

Предполагаемый убийца студента у НГТУ оставил записку

Предполагаемый убийца из Новосибирского государственного технического университета опубликовал запись во ВКонтакте, в которой объяснил мотивы для убийства. 

Предполагаемый убийца студента у НГТУ оставил записку
© НДН.Инфо

Магистрант НГТУ по имени Денис Миллер поделился «запиской» при помощи публикации поста по таймеру. Процитировать весь текст мы не можем по этическим соображениям, поделимся лишь фрагментом с указанием причин для убийства: 

«Убил я этого дурачка [студента] не из-за того, что он “бабу увёл” — это, в сущности, второстепенное. Дело в том, что меня невероятно взбесила и не давала покоя его позиция в духе “Я был таким, как ты, и за это себя ненавижу; У меня есть “честь” — он и понятия не имел не только о том, кто я такой, но и о сущности такого явления как “честь”. Можете считать, что это отговорки — мне [все равно], если честно» (орфография и пунктуация автора сохранены), — написал подозреваемый.

Денис Миллер — магистрант на кафедре психологии и педагогики. В ноябре 2020 году, то есть в этом учебному году, он давал интервью для сетевого издания Om1.ru. Сейчас на странице Миллера во Вконтакте другие пользователи социальной сети оценивают его поступок. 

Ранее неустановленный мужчина устроил поножовщину возле здания Новосибирского государственного технического университета. Из-за полученных ран молодой человек погиб. Об этом НДН.инфо рассказал пресс-секретарь НГТУ Юрий Лобанов.

Кроме того, поступила информация, что в конфликте пострадала девушка — она находилась на месте ЧП в окровавленной одежде. Отметим, что агрессора задержали, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.