Войти в почту

Зеленский завел ботоферму и готовит диктатуру — депутат

Княжицкий отметил, что по данным журналистского расследования объектами атак ботофермы является экс-президент Петр Порошенко, спикер Рады Дмитрий Разумков, депутат Гео Лерос и режиссер, осужденный в РФ за терроризм Олег Сенцов, а также бывший премьер Арсений Яценюк.

Зеленский завел ботоферму и готовит диктатуру — депутат
© Украина.ру

«Это разные люди. Среди них Петр Порошенко, пятый президент Украины. Но не только он. Среди них и председатель Верховной Рады Разумков, и бывший руководитель Офиса президента Богдан, оппозиционный сейчас депутат Гео Лерос, Арсений Яценюк, узник Кремля Олег Сенцов и многие другие», — рассказал Княжицкий.

При этом он подчеркнул, что есть один человек, которого они хвалят в социальных сетях — это Зеленский. По словам депутата, «такие подходы и работа против оппозиции» свидетельствует о начале диктатуры.

«Ботофермой» называется организованная группа людей, которая пишет выгодные заказчику оплачиваемые сообщения, и публикует их на специально созданных страницах в интернете.

Ранее на сайте Киевского международного института социологии были обнародованы результаты всеукраинского опроса. Зеленского поддержали бы 22,7% украинцев, если бы выборы лидера страны проходили в ближайшее воскресенье. Порошенко поддержали бы 18,3%. За десять дней Порошенко сократил отрыв от Зеленского.