Войти в почту

Карпин — о закрытом футболе в РПЛ: «Давайте понесемся все в атаку. И попадем в плен»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал мнение о том, что российскому футболу не хватает интенсивности, а большинство команд в РПЛ действуют в оборонительной манере.

Карпин — о закрытом футболе в РПЛ: «Давайте понесемся все в атаку. И попадем в плен»
© Sport24

— Я слышал от Черчесова версию, почему наши команды проваливаются в Европе, а наш чемпионат деградирует. Якобы проблема в интенсивности чемпионата. Нет скоростно-силовой работы.— А почему нет?

— Потому что все команды играют в закрытый футбол.— Это проблема каждого отдельного тренера и отдельной команды. Давайте мы все для того, чтобы кому-то было хорошо, понесемся в атаку. И попадем в плен. Здорово!

— А почему тогда нет скоростно-силовой работы? Почему интенсивность низкая? Из-за лимита?— Когда покупаешь дорогого игрока — например, Халка — он может делать много интенсивной работы?

— Да.— Сколько это стоит?

— Дорого.— Интенсивность тоже стоит дорого.

— Денег стало меньше. Получается, проблема только в деньгах?— За минимальные возможности можно находить хороших игроков с интенсивностью. Сейчас даже не про мастерство речь. Можно! Когда ищешь во всем мире. Когда у тебя рынок открыт на весь мир. А когда у тебя 8 мест занято легионерами и больше ты взять не можешь, то ты должен искать только внутри. И уже выбираешь здесь из того, что есть, — сказал Карпин в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт