Войти в почту

Мосгорсуд вернул на рассмотрение иск Пригожина к Навальному

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Мосгорсуд в четверг вернул на рассмотрение иск бизнесмена Евгения Пригожина к Алексею Навальному и сотруднику "Фонда борьбы с коррупцией"* Владимиру Милову о защите чести и достоинства, сообщает пресс-служба компании "Конкорд", принадлежащей Пригожину.

Мосгорсуд вернул на рассмотрение иск Пригожина к Навальному
© РИА Новости

В частности, "полностью отменено" определение Черемушкинского районного суда о повторном возврате иска Пригожина к Милову и Навальному.

"Принято решение вернуть дело в рассмотрение. Двадцать восьмого января пресс-служба также сообщала, что Мосгорсуд в первый раз признал возврат документов необоснованным и незаконным", - говорится в релизе, выложенном в группе пресс-службы "Конкорда" в "ВКонтакте".

Минувшей осенью юристы Пригожина начали подавать иски о защите чести и достоинства к Алексею Навальному, Любови Соболь, Леониду Волкову, Максиму Шевченко и Владимиру Милову. Отмечалось, что поводом для обращений явились "публикации оскорбительных высказываний в адрес бизнесмена, содержащих клеветнические сведения".

Ранее же Пригожин добился судебного решения о взыскании с Навального, Соболь и ФБК* 88 миллионов рублей. Эти деньги были взысканы с них по иску компании "Московский школьник" за утверждения в аферах с питанием школьников. Затем этот долг был выкуплен у компании лично Пригожиным. Взыскание подтверждено на уровне Верховного суда России.

*Организация, включенная Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.