Войти в почту

Clubhouse скачали 7,7 тысяч пользователей из России

По состоянию на 10 февраля 2021 года приложение Clubhouse скачали 7,7 тыс. пользователей из России, в мире это число составило 5,3 млн пользователей. Число активных пользователей с 10 ноября по 10 февраля составило 338 тыс., данные по России пока не определены, сообщает РБК со ссылкой на закрытые данные App Annie.

Clubhouse скачали 7,7 тысяч пользователей из России
© Sostav.ru

Из-за политики конфиденциальности в App Annie отказались раскрывать данные. Известно лишь, что пик загрузок Clubhouse в мире пришелся на 31 января 2021 года, показатель вырос в два раза по отношению к среднему числу загрузок за две недели до этого. В России в течение первой недели февраля приложение поднялось с 45 на 12 место по количеству загрузок в категории «Соцсети».

Сами представители площадки раскрыли размер аудитории в конце января, тогда у нее было 2 млн активных пользователей в неделю. Рост аудитории мог быть вызван тем, что к новой соцсети присоединились известные люди: Илон Маск, Марк Цукерберг, Дрейк, Пэрис Хилтон, Эштон Катчер и другие.

Соцсеть, построенная на голосовых чатах, была запущена в марте 2020 года. Свой аналог Clubhouse уже тестирует Twitter. Также стало известно, что Facebook разрабатывает собственный проект аудиочата. IT-гигант известен тем, что клонирует продукты своих конкурентов.