Войти в почту

Медицинскую информационную систему будут «сопровождать» белгородцы

Электронный аукцион на оказание услуг по сопровождению медицинской информационной системы регионального сегмента Орловской области признан несостоявшимся.

Поставщиком стало ООО «Софтраст», подавшее единственную заявку, указано на сайте «Госзакупки». Компания будет оказывать услуги по технической поддержке информационных технологий в 43 бюджетных учреждениях здравоохранения Орловской области. Начальная (максимальная) цена гражданско-правового договора 17 млн рублей.

ООО «Софтраст» зарегистрировано в Белгороде. На сайте компании указано, что создают продукты для врачей и их пациентов, «облегчаем жизнь миллионов людей с 2005 года». Название созвучно с белгородским «Софтраст Инк», которое проводило скандальную информатизацию здравоохранения в Орловской области. В ноябре 2019 года прокуратура Орловской области и региональное УФСБ передали в СУ СК материалы по итогам совместной проверки, в ходе которой было установлено, что «Софтраст Инк» не выполнил обязательств по модернизации медсистемы. Контракты на 65 млн рублей оплачены, однако фактически работы не были выполнены.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Больница парализована: общественники требуют отставки Залогина  

Сообщение Медицинскую информационную систему будут «сопровождать» белгородцы появились сначала на РИА 57.