Войти в почту

        Как познакомиться в интернете      

Отношение к знакомствам через всемирную сеть весьма неоднозначное. Одни считают это пустой тратой времени, другие гордятся тем, что смогли встретить женщину или мужчину своей мечты на каком-нибудь из сайтов. Одно можно сказать точно – интернет вошел в нашу жизнь настолько прочно, что не использовать его возможности на все 100% было бы просто смешно.

         Как познакомиться в интернете
© Первоисточник

Знакомства в интернете – «за» и «против»

Подтвердить эффективность интернет-знакомств могут не только обычные люди, но и многие российские знаменитости. Гарик Харламов и Кристина Асмус, Алексей Рыжов и Ирина Шумова, Оксана Пушкина и Алексей Широких – эти пары познакомились не на съемочных площадках или же модных тусовках, а на просторах сети. А это значит, что найти девушку или парня таким необычным способом сумеет каждый из вас!

В чем же кроется секрет популярности подобных онлайн-ресурсов? Возможно, в массе плюсов, которые им присущи. Вот лишь несколько из них:

Доступность – не нужно тратить время и деньги на посещение каких-либо мероприятий; Отсутствие временных и географических границ – в интернете можно познакомиться с человеком из любой страны, при этом совсем неважно, ночь на дворе или день; Время на размышления – вы можете не отвечать на сообщения сразу же, а хорошо подумать и найти правильный подход к собеседнику; Общение сразу с несколькими претендентами – значительно расширяет поиск.

Также следует отметить, что общаться онлайн намного проще, чем вживую, а это огромный плюс для стеснительных натур.

Что касается недостатков, они вполне ожидаемы. Так, профиль пользователя далеко не всегда соответствует его владельцу, а за фото юной красотки может прятаться 40-летняя дама, за спиной которой уже 3 развода. Но так бывает и в жизни – первое впечатление часто оказывается обманчивым. Второй большой недостаток – риск наткнуться на мошенников, но с ними можно познакомиться где угодно, а вот защитить себя от подобного явления помогут наши советы (приведем в конце статьи). Ну и третий важный фактор – ни одно серьезное интернет-знакомство не сможет обойтись без реального общения. Впрочем, на встречу соглашаются даже самые стеснительные люди.

Где знакомиться в сети?

Найти парня или девушки в интернете можно несколькими способами, каждый из которых обладает как сильными, так и слабыми сторонами.

Сайты знакомств

Не спешите регистрироваться на первом попавшемся ресурсе – выбирая лучшие сайты для знакомств, обязательно ознакомьтесь с независимыми отзывами и обзорами. Это позволит найти те порталы, на которых присутствует живая аудитория и практически нет ботов. А чтобы увеличить шансы на успешный поиск второй половины, поместите свою анкету сразу на нескольких сайтах.

Плюсы:

Большое количество пользователей; Продуманная система фильтров; Опросы и тесты для быстрого отбора людей с похожими взглядами; Много бесплатных услуг; Служба поддержки. Форумы

Найти парня или девушку на тематическом форуме сложнее, ведь здесь нет критериев поиска и анкеты с подробным описанием пользователя. Да и ограничивать себя от получения грубых сообщений также придется самому. Единственный плюс – завсегдатаи форумов нацелены на общение, поэтому ваши попытки завести новые знакомства наверняка увенчаются успехом.

Соцсети

Знакомиться в соцсетях можно 3 способами – в специальных группах, в тематических сообществах и просматривая чужие профили.

Плюсы:

Заполненный профайл с фото; Возможность сразу понять, свободен человек или нет; Вероятность встретить того, кто не зарегистрирован на сайтах знакомств и не находится в активном поиске.

Среди минусов стоит отметить полное отсутствие анонимности.

Чат рулетки

Чат рулетки – сервисы, которые ищут случайных собеседников со статусом «онлайн» и соединяют их для общения по видео связи в режиме реального времени. Этот вариант считается одним из худших. Во-первых, вы никогда не знаете, кто станет вашим визави – мужчина мечты или человек с неприличными намерениями. Во-вторых, если вы выйдете из чат-рулетки, не спросив контакты нового знакомого, то найти его снова уже не получится.

Грамотно заполненный профиль – ключ к успеху

Чтобы ваше знакомство в интернете состоялось как можно быстрее, научитесь правильно заполнять анкету. Для этого обратите внимание на несколько факторов.

Фотографии

Фото – это первое, по чему вас будут оценивать, поэтому очень важно, чтобы оно было четким и демонстрировало вашу внешность с самой лучшей стороны. Постарайтесь разместить 2-3 снимка в разных ракурсах, чтобы по ним можно было увидеть не только лицо, но и рост или фигуру.

Характер и интересы

При заполнении профиля укажите список черт, которые лежат в основе вашего характера, а также то, чем вы любите заниматься в свободное от работы или же учебы время. Не бойтесь быть необычным – возможно, именно любовь к песочной живописи поможет вам найти вторую половину.

Цель знакомства

Одни идут в интернет для серьезных отношений, другие – для легкого флирта и ни к чему не обязывающих встреч. В обоих случаях цель своего пребывания на сайте лучше указывать сразу – это сэкономит время и позволит избежать непонятных ситуаций.

Честность и позитив

Указывайте честную информацию о своем возрасте, имени, месте жительства. Обман вскроется, а начинать новые отношения с вранья (даже в таких мелочах!) – это просто не красиво. Что касается общего поведения, окружающим больше нравится общаться с жизнерадостными женщинами и сильными, уверенными в себе мужчинами, поэтому делайте акцент на чем-то положительном, но старайтесь не сильно приукрашать образ жизни и характер.

Помните о безопасности

Решив заняться поиском второй половины в интернете, не забывайте о правилах безопасности, которые спасут вас от лап мошенников:

Никому и ни при каких обстоятельствах не переводите средства, а также не сообщайте данные паспорта и банковской карты; Включайте логику и тщательно анализируйте поведение нового знакомого или знакомой – если вам клянутся в вечной любви уже на третий-четвертый день общения, то либо человек нагло врет, либо не вполне адекватен; Для первых нескольких встреч выбирайте многолюдные места – кафе, кинозалы, торговые центры. На свидания лучше ходить в дневное время; Если на сайте есть возможность пообщаться посредством видеосвязи, обязательно ней воспользуйтесь – это позволит убедиться в искренней заинтересованности собеседника.

Всемирная сеть – хорошее место для поиска спутника жизни. И если у вас не получилось устроить судьбу с первого раза, не спешите опускать руки – на сайте есть и другие анкеты, за которыми скрываются интересные люди!