Войти в почту

В Госдуме поддержали идею создания курсов по ведению соцсетей для чиновников в сфере образования

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) поддержал идею создания курсов для чиновников в сфере образования по обучению молодежному сленгу и основам ведения социальных сетей. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

В Госдуме поддержали идею создания курсов по ведению соцсетей для чиновников в сфере образования
© Агентство «Москва»

«Для того, чтобы говорить на одном языке с молодежью, надо понимать все тренды и тенденции молодежного течения, которые на сегодняшний день существуют. Все прекрасно понимают, что сейчас и продвижение компаний ведется через соцсети, а люди старшего поколения даже не умеют общаться. Все сейчас уходят в интернет, чтобы продвигать и товары, и выставки, и мероприятия, и все что угодно. Надо понимать, чем дышит и живет молодежь. Надо быть постоянно в тренде. Инициатива интересная, не уверен, что чиновники наши будут стоять в очередь для того, чтобы записаться на эти курсы, но считаю, что она полезная», - отметил Свищев.

По его словам, преподавать эти курсы должны популярные блогеры. «Я бы и сам сходил на такие курсы», - заключил он.

Ранее СМИ сообщили, что Институт прогрессивного образования отправил в министерство просвещения РФ письмо с предложением ввести для госслужащих в сфере образования ежегодные курсы «Тренды цифровой молодежной среды». Предполагается, что на занятиях будут затронуты такие вопросы, как геймификация, основы ведения современных социальных сетей на примере TikTok, молодежный сленг, актуальные мемы и медийные личности Instagram.