Войти в почту

На Орловщине закончился мораторий на санкции за неоплату услуг ЖКХ

Срок действия моратория на санкции за неоплату услуг ЖКХ истёк в Орловской области 1 января 2021 года, сообщили в отделе корпоративных коммуникаций и PR ООО «Орловский энергосбыт».

Это означает, что ресурсоснабжающие компании вновь могут выставлять пени должникам, а также вводить ограничение поставки коммунальных услуг за неоплату.

Орловский энергосбыт призывает клиентов, не дожидаясь санкций, оплатить счета за электроэнергию. Наличие задолженности за электроэнергию в связи с нарушением установленных законодательством сроков оплаты может привести к судебным тяжбам, начислению пеней, аресту имущества и счетов, а также к приостановлению поставки электрической энергии.

Более того, в случае отключения электроэнергии, на потребителя накладывается дополнительное финансовое бремя в виде обязанности возместить стоимость работ по отключению и подключению энергоснабжения.

Энергосбытовая компания призывает орловцев не накапливать долги и не откладывать сроки оплаты за потребленную электроэнергию — сумма долга со временем увеличивается, становится значительной, и даже небольшая задолженность спустя несколько месяцев может стать весомой нагрузкой на бюджет потребителя.

Если клиент относится к социально незащищенным слоям населения и действительно попал в сложную жизненную ситуацию, он может обратиться в органы социальной защиты населения для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Способы оплаты электроэнергии без комиссии для потребителей Орловского энергосбыта:

личный кабинет клиента; сервис быстрой оплаты на официальном сайте; приложение в официальной группе ВКонтакте; клиентские офисы компании.

Обращаем внимание, что очный прием клиентов ведется по предварительной записи. Это позволяет компании обеспечить необходимые меры профилактики распространения инфекционных заболеваний, а клиентам выбрать удобное для себя время посещения и избежать очередей. Запись ведется с помощью сервисов на сайте:

сервис записи для физлиц; сервис записи для юрлиц.

Также записаться можно по телефону Контактного центра 8 (4862) 25-55-77 или 13-53 (бесплатный короткий номер для стационарных телефонов Орла и Орловской области оператора связи ПАО «Ростелеком»).

Сообщение На Орловщине закончился мораторий на санкции за неоплату услуг ЖКХ появились сначала на РИА 57.