Войти в почту

«Локомотив» посмеялся над запретом англицизмов на «Матч ТВ»

Пресс-служба футбольного «Локомотива» посмеялась над новостью о

«Локомотив» посмеялся над запретом англицизмов на «Матч ТВ»
© Спорт день за днем

запрете ряда англицизмов для комментаторов «Матч ТВ»

.

– Окей, наш ростер – киперы, дэфы, хавы и страйкеры – перед тренингами на медикале. Лайкайте! – предложил официальный твиттер москвичей.

Футболисты «Локомотива» как раз вышли из отпуска и приступили к процедуре медосмотра перед учебно-тренировочными сборами, о чем, собственно, и сообщается в предыдущем абзаце. Свой ближайший матч «Локо» проведет 27 февраля против ЦСКА на домашней арене.

Ранее генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала в своем телеграмм-канале о, что автор нашумевшего списка запретных слов, заимствованные из английского языка, не Алексей Миллер, а Ирина Львовна Голова – доцент Кафедры иностранных языков Института языкознания РАН.

В список запрещенных англицизмов, среди прочих, попало слово «лайкать», что вызвало особенно бурную реакцию у пользователей соцсетей, так как адекватно заменить его не представляется возможным. Термин является международным и прочно вошел в мировой язык общения. Поэтому ироничные посты на тему обычно сопровождаются просьбой: «Лайкайте!»

]]>