Войти в почту

«Расплодились мошенники»: Галкин пожаловался на аферистов, обманывающих людей от его имени

Муж Аллы Пугачевой указал на мошенников.

«Расплодились мошенники»: Галкин пожаловался на аферистов, обманывающих людей от его имени
© Киноафиша

Большинство звезд шоу-бизнеса ведут собственные страницы в соцсетях. Именно они помогли многим не растерять аудиторию во время долгого перерыва без гастролей в 2020 году. Кроме того, знаменитости часто проводят розыгрыши призов, чтобы привлечь к себе новых подписчиков и получить выгодные контракты на рекламу.

View this post on Instagram Shared post on Time

Этим пользуются мошенники, размещая фейковые объявления о конкурсах от имени звезд. Они предлагают участникам заполнить анкеты, с помощью которых получают личные данные интернет-пользователей.

Шоумен Максим Галкин узнал, что его именем воспользовались мошенники для обмана подписчиков. Он скопировал фейковое объявление и показал его фанатам на своей странице в Instagram. Артист пообещал предупредить подписчиков на всех своих страницах в соцсетях.

View this post on Instagram Shared post on Time

Аферисты обещали участникам своего конкурса крупные призы. Но для участия интернет-пользователям нужно было посмотреть некий ролик и заполнить анкету. На объявлении рядом с громким заголовком красовалась фотография Галкина.

«Расплодились мошенники! Никаких розыгрышей я не провожу сейчас! Рассылают по мессенджерам и соцсетям», — с возмущением написал Максим.

View this post on Instagram Shared post on Time

Ранее актриса Светлана Ходченкова неожиданно для себя стала «лицом» онлайн-марафона. Организаторы, ссылаясь на нее, заманивали фанатов ложными обещаниями огромных денежных призов.