Войти в почту

Бочаров: «Правоохранители постоянно обеспечивают безопасность жителей»

Губернатор Волгоградской области проверил, как организована работа Чапурниковского поста на трассе Волгоград-Элиста. Глава региона отметил, что волгоградцы могут быть спокойны – их покой и безопасность в круглосуточном режиме охраняют сводные наряды правоохранителей. Службу они несут и в праздничные дни.

Бочаров: «Правоохранители постоянно обеспечивают безопасность жителей»
© Волгоградская правда

Стационарный пост ДПС в Чапурниках называют южными воротами региона. Ежесуточно через пост проходят тысячи легковых и грузовых машин. Отметим, что посещение губернатором Чапурниковского поста стало уже традицией. Глава региона убежден, что наведение порядка и обеспечение комплексной безопасности – основа для развития территорий.

Сегодня, 2 января, губернатор Андрей Бочаров поздравил личный состав Чапурниковского поста с праздниками, а также рассмотрел с руководством силового блока задачи по обеспечению безопасности территорий на 2021 год.

– Правоохранители на этом посту обеспечивают безопасность жителей Волгоградской области и всей России, делают это профессионально, достойно, – заявил Андрей Бочаров, общаясь со сводным отрядом Чапурниковского поста. – Сводные отряды успешно справляются со своей работой, об этом говорят показатели. Важно, что правоохранители обеспечены всем необходимым для несения круглосуточной службы. На

Чапурниковском посту работает личный состав представителей ГУ МВД по региону, Росгвардии и регионального управления ФСБ. Всем вам огромное спасибо, благодаря вам, ситуация остается стабильной во время праздников, и несмотря на погодные условия, праздники и климатические условия. Об этом должны знать жители – их покой оберегают профессионалы.

Добавим, что Чапурниковский пост и пункт временной дислокации оснащены современным оборудованием: радиостанциями, металлодетекторами, системами видеонаблюдения и поиска, компьютерами, приборами обнаружения взрывчатых веществ, рентгенотелевизионными системами досмотра багажа, кабиной-сканером. Здесь созданы необходимые условия для несения круглосуточного дежурства, для личного состава предусмотрены благоустроенные жилые модули. Все это позволяет выполнять поставленные перед личным составом служебные задачи, обеспечивать антитеррористическую защиту, эффективно предупреждать противоправные действия.