Войти в почту

Google объявил результаты пилотного запуска акселератора Startup Growth Lab

В течение 3 месяцев команды стартапов занимались с инвесторами и экспертами из Google, AltaIR Capital, Belka Games и других компаний. Лекции и воркшопы акселератора были посвящены сферам экспорта, рекламы, бизнес-аналитики и UX/UI-дизайна.

Еще одной составляющей акселератора Startup Growth Lab стали менторские сессии с предпринимателями индустрии. Среди них — Олег Щеголев, Виктор Прокопеня, Игорь Рябенький, Михаил Тавер, Ирина Сергеева, Александр Кудасов, Анна Дробаха и другие.

На онлайн-выпускном участники представили свои инсайты и результаты совместной работы с менторами и экспертами.

Компания Cardsmobile с мобильным приложением «Кошелек», в котором пользователи хранят скидочные, бонусные и платежные карты.

В рамках программы стартап разрабатывал стратегию выхода на европейские рынки. По собственным данным, приложением сегодня пользуются более 9 млн человек.

«Мы смогли подтвердить свои представления о том, какой стратегии лучше придерживаться при локализации продукта. Кроме того, эксперты помогли нам оценить целевые рынки и спрогнозировать стоимость привлечения пользователей на основе статистики Google», — рассказали представители Cardsmobile.

Стартап Red Panda Labs, разработавший 5 дейтинговых приложений, включая флагманские Sweetmeet, Evermatch и Curvydating.

По словам представителей компании, в рамках акселератора были получены инсайты и бенчмарки по экономике подписок. Также были проверены разные гипотезы для формулирования стратегии на ближайшие несколько лет.

«Воркшопы очень помогли нам разобраться в маркетинговом позиционировании, понимании аудитории и разнице продвижения в Google Play и Appstore», — рассказали разработчики.

Языковой сервис Lingualeo

Компания планирует к концу 2021 года выйти на рынки США, Японии, Китая, Италии, Германии и Франции и набрать там активную аудиторию. По собственным данным, сейчас сервисом пользуются более 23 млн человек. Во время участия в программе компания начала запуск в США. Сейчас там проводится тестирование продукта. Также, по словам представителя сервиса, было проработано позиционирование стартапа.

В 2021 году Google планирует провести еще два потока акселератора. Новая волна будет доступна стартапам из различных категорий, включая B2B/SaaS, Dating, EdTech, FinTech, Ride-hailing.