Войти в почту

«Газпром межрегионгаз Рязань» угрожает судом покойнику

При этом, если посмотреть снимок уведомления, организация грозит подать в суд, если сумма размере 209 рублей 46 копеек не будет погашена.

«Газпром межрегионгаз Рязань» угрожает судом покойнику
© runews24.ru

Женщина так написала на своей странице в аккаунте: «Рязаньмежрегионгаз угрожает судом покойнику... Моей мамы уже почти год - на дату отправки данного письма - не было в живых. В квартире никто не живёт, газом не пользуется. Коммуналку я, как наследница, оплачиваю. Но нашелся долг в 209 рублей 46 копеек! И в адрес умершего человека полетели письма...».

Больше всего жительница Рязани была возмущена тем, что в этой организации не хотят работать в современных реалиях, когда существуют единые базы, куда поступает информация из разных ведомств.

«Граждан постоянно вносят в какие-то электронные базы, сканируют, регистрируют. А межведомственный бардак как был, так и остался. Годами умершие и уехавшие, снявшиеся с регистрации, жители нашего региона продолжают числиться везде, где с них можно "по старой памяти" что-то взять. Где обещанная "система единого окна"? Межрегионгаз, совесть у вас есть?», - добавила женщина.

Между тем пресс-служба ООО «Газпром межреги­онгаз Рязань» прокомментировала этот инцидент и сообщила, что уведомить о смерти собственника должны были родственники, в этом случае - новый владелец квартиры.

Фото: София Иванова / Facebook, «Газпром межрегионгаз Рязань»