Войти в почту

Суд отклонил иск Мазепина-старшего в связи с продажей «Рейсинг Пойнт»

Дело было возбуждено в отношении представителей внешней администрации из FRP Advisory, Джеффри Роули и Джейсона Бэйкера.

Суд отклонил иск Мазепина-старшего в связи с продажей «Рейсинг Пойнт»
© Sports.ru

Компания «Уралкалий» вместе с другими соискателями участвовала в тендере на покупку команды «Форс-Индия» в июле 2018 года – в итоге победителями тендера был объявлен консорциум во главе со Строллом.

В «Уралкалии» заявили о нарушениях со стороны внешней администрации, заявляя, что делали более выгодное предложение по сравнению с тем, за какую сумму в итоге все активы команды были проданы Строллу.

Тем не менее, после слушания дела, которое проходило в течение семи дней в период с 10 по 23 ноября, судья Майлз вынес вердикт в пользу представителей внешней администрации, а иск «Уралкалия» был отклонен.

При этом в «Уралкалии» уже заявили о готовности подать апелляцию на данное решение суда, а также отметили, что в ходе слушаний судом были подтверждены многие из их аргументов, что в компании считают шагом вперед на пути к выигрышу дела.

В «Формулу-1» рвется еще один русский миллиардер. Пытается купить команду для сына

Мазепин еще не дебютировал в «Ф-1», а уже разозлил новую команду непристойным видео в соцсети. Фанаты требуют его уволить

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram