Войти в почту

Россия укажет представителю ОБСЕ по СМИ на цензуру в Google и Facebook

ВЕНА, 14 дек - РИА Новости, Маргарита Костив. РФ обратит особое внимание нового представителя ОБСЕ по СМИ на "выпиливание" российских ресурсов из Google и Facebook, заявил РИА Новости заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Максим Буякевич.

Он подчеркнул, что в 2021 году тема журналистики будет звучать в ОБСЕ еще более заостренно, чем в нынешнем, поскольку впереди с вновь назначенным представителем по вопросам свободы СМИ Терезой Рибейру "предстоит еще долгий путь пройти по целому ряду сюжетов".

"Во-первых, это продолжающееся тотальное введение цензуры в цифровом информационном сегменте. Здесь наши западные партнеры предпочитают закрываться якобы независимой редакционной политикой интернет-монополистов, таких как Google, Facebook и прочих, в действительности же их якобы независимая редакционная политика по какому-то странному стечению обстоятельств выпиливает из интернет-сегмента исключительно российские и пророссийские ресурсы, а также вообще любые другие, которые не вписываются в официальную точку зрения западных государств. На этот сюжет мы будет обращать особое внимание во взаимодействии с Рибейру", - заявил Буякевич.