Войти в почту

В ЛДПР предлагают запретить треш-стримы

Необходимо запретить онлайн-трансляции, которые начинаются весело и интересно, а заканчиваются смертью человека. Такое заявление сделал замруководителя парламентской фракции ЛДПР Василий Власов на пресс-подходе перед пленарным заседанием 9 декабря.

В ЛДПР предлагают запретить треш-стримы
© Парламентская газета

10 декабря фракция ЛДПР проведёт в Госдуме «круглый стол», на котором парламентарии будут требовать запрета стримов, которые заканчиваются смертью человека, сообщил Власов.

К участию в работе «круглого стола» приглашены депутаты, представители Роскомнадзора, Минкомсвязи, крупных интернет-площадок, блогеры. По словам парламентария, такие стримы идут в прямом эфире по 5-6 часов, «начинаются весело и интересно, а заканчиваются смертью человека».

Многие интернет-площадки сразу блокируют такой контент, однако YouTube прямые трансляции не блокирует, уточнил замруководителя парламентской фракции ЛДПР.

Ранее глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что подготовлен проект закона об ответственности для соцсетей за неудаление запрещённой информации.