Войти в почту

«Хорошо устроились» — Рамблер и Работа.ру запустили подкаст о карьере в digital

«Хорошо устроились» — Рамблер и Работа.ру запустили подкаст о карьере в digital
© Рамблер

Портал «Рамблер» совместно с сервисом Работа.ру запустили подкаст о том, как начать работать в digital-индустрии даже без соответствующего бэкграунда. Новые подкасты будут выходить каждую неделю на портале «Рамблер», Работа.ру и на всех популярных сервисах: Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox, Soundcloud, Яндекс.Музыка, Overcast и других.

«Пандемия сильно повлияла на рынок труда. Многие потеряли работу или задумались о смене профессии на более стабильную и перспективную. Сфера цифровых профессий привлекла большое внимание соискателей, так как оказалась и стабильной, и одной из самых доходных. В подкасте совместно с порталом «Рамблер» мы рассказываем о digital-профессиях в широком смысле — не только об IT, но и о маркетинге, дизайне, SMM и других отраслях», — прокомментировал директор по продукту сервиса Работа.ру Алексей Захаров.

В период локдауна для многих компаний на первом месте оказались диджитализация бизнес-процессов и увеличение эффективности. На рынке появился большой спрос на digital-специалистов и, как следствие, много вакансий в этой сфере. Интерес аудитории к таким профессиям понятен — помимо стабильного и высокого дохода, наиболее важными факторами являются удаленная работа и возможность быстрого обучения из любой точки мира. Благодаря разнообразию и доступности онлайн-курсов, многие либо добавили новые знания и навыки к уже имеющимся профессиям, либо начали впервые дистанционно изучать учебные digital-программы.

Подкаст «Хорошо устроились» рассказывает и показывает на примере конкретных людей, что перейти в digital, найти работу и начать хорошо зарабатывать — вполне реально. Каждый выпуск посвящен различным специализациям. Эксперты подробно расскажут, как попасть в профессию, какими навыками нужно обладать, какие рабочие задачи решать, чего ждут работодатели от сотрудников, какие зарплаты в отрасли и каким может быть карьерный путь. Подкаст будет полезен не только тем, кто задумался о смене профессии, но и школьникам, студентам, которые только начинают планировать свою карьеру.

Ведет подкаст Никита Некрасов, ведущий радиостанций «Маяк» и «Страна FM». В первом выпуске речь пойдет о продакт-менеджерах. Ян Хацкевич, продакт-оунер DRIVE2, расскажет, как перешел из офлайн-продаж в digital. А ведущий менеджер по продукту сервиса Работа.ру Лаша Харчилава опишет в целом суть работы продакт-менеджера, поделится информацией о зарплатах специалистов и о пороге входа в профессию. Приглашенный HR-эксперт Татьяна Гороховская, основательница рекрутингового агентства, даст несколько советов о том, чего ждут от кандидата рекрутеры.

Стоит отметить, ранее портал «Рамблер» вместе с сервисом Работа.ру запустили отдельную поисковую вертикаль на «Рамблере», в которой соискатели могут найти актуальные вакансии. Проект соединил более 65 млн пользователей портала «Рамблер» с работодателями сервиса Работа.ру по всей России.

Работа.ру — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбера. На сервисе размещено более 18 млн резюме, зарегистрировано более 510 тысяч работодателей и публикуется более 200 тысяч вакансий каждый месяц.

Рамблер: главные новости