Войти в почту

Три дня осталось у вологжан, чтобы заплатить имущественные налоги  

Налог на имущество, транспортный и земельный налоги физических лиц за 2019 год необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2020 года.

Три дня осталось у вологжан, чтобы заплатить имущественные налоги
© Вологда.рф

Произвести платеж можно несколькими способами: с помощью сервисов сайта ФНС, в мобильном приложении «Налоги ФЛ», через платежные терминалы или банкоматы, в кассах банков, на почте, а также с помощью Единого налогового платежа.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» уведомление направлено в электронном виде. Чтобы получить уведомление, налогоплательщику необходимо зайти в свой Личный кабинет с помощью логина и пароля, полученных в налоговом органе, или с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. Остальным вологжанам письмо должно прийти через Почту России. Специалисты отмечают, что неполученное налоговое уведомление не освобождает от обязанности уплачивать налоги.

Вологжан, которые не получили письмо, приглашают принять участие в акции «Кто не получил налоговые уведомления?». Она состоится 1 декабря в здании инспекции по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 1.

Добавим, что со 2 декабря должникам начнут начислять пени. Долг будет увеличиваться ежедневно и может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и даже распродаже имущества неплательщика.