Войти в почту

Google обязали раскрыть переписку сына российского миллиардера Фархада Ахмедова

Суд в американской Калифорнии разрешил бывшей супруге российского миллиардера Фархада Ахмедова, Татьяне, затребовать у корпорации Google часть почтовой переписки ее сына Темура.

Google обязали раскрыть переписку сына российского миллиардера Фархада Ахмедова
© Русская Планета

В настоящее время продолжается бракоразводный процесс с разделом имущества: по версии Татьяны, ее бывший супруг переписал часть имущества на 26-летнего сына, чтобы не передавать его ей.

Как заявил представитель Темура, иск в США был попыткой «найти против него доказательства, которых просто не существует».Как говорят в Google, в соответствии с законодательством США компании запрещено раскрывать содержание сообщений без «явного согласия» пользователя учетной записи.

Татьяна Ахмедова считает, что сын, который руководит фондом STE Capital, помогал своему отцу помешать выплатить положенные ей при разводе $605 млн, сообщает РБК.

Напомним, в 2018 году суд Лондона встал на сторону бывшей супруги миллиардера Ахмедова и обязал его передать ей яхту стоимостью 492 миллиона долларов.

По словам судьи Чарльза Хэддона-Кейва, решение продиктовано тем, что Ахмедов пытался скрыть от суда, что в его собственности находится 115-метровая яхта под названием Luna, которую он купил у другого миллиардера из России – Романа Абрамовича.

Фархад Ахмедов развелся с женой 19 лет назад, после того, как женщина призналась в изменах. Состояние российского бизнесмена оценивается в $1,4 млрд.