Войти в почту

Евгений Касперский выступит на форуме ООН по управлению интернетом

«Лаборатория Касперского» впервые примет участие в форуме ООН по управлению интернетом. 13 ноября перед высокопоставленными лицами с докладом выступит Евгений Касперский, генеральный директор компании.

В 2020 году и частные пользователи, и компании перевели многие свои активности и коммуникации в интернет, что привело к всплеску сетевой преступности. Вопросы информационной безопасности стали ещё более актуальными, поскольку многие на собственном опыте убедились, как важно, чтобы интернет был безопасным и устойчивым пространством. Как компания, миссия которой — строить безопасный мир, «Лаборатория Касперского» стремится вызвать глобальную дискуссию на эти темы между людьми, отвечающими за принятие решений, в том числе высокопоставленными политиками, и расширить международное сотрудничество для решения глобальных проблем кибербезопасности.

Выступление Евгения Касперского будет посвящено ключевым проблемам в онлайн-пространстве, действиям, проводимым для борьбы с информационными угрозами, вопросам международного сотрудничества в области глобальных политик кибербезопасности и тому, как лучше поддерживать уязвимые группы пользователей.

«Кибербезопасность — это фактор, способствующий успешной и устойчивой цифровой трансформации, чья роль значительно выросла в пандемию. Международное сотрудничество становится всё более важным для обеспечения стабильного и безопасного развития сетевого пространства. Мы решили принять участие в форуме управления интернетом, поскольку он не только собирает представителей самых разных сообществ и регионов для обсуждения текущих проблем в киберпространстве, но и вдохновляет людей, принимающих решения, как в государственных, так и в частных компаниях, приступать к активным действиям. Мы гордимся быть частью международного диалога и способствовать построению защищённого киберпространства — чтобы каждый мог получить безопасный доступ к тем безграничным возможностям, которые ему способны предложить технологии», — комментирует Евгений Касперский.

Выступление Евгения Касперского начнётся в 21:30 по московскому времени. Трансляция будет доступна на сайте http://webtv.un.org/.